Официальный дистрибьютор
Продолжаются поставки складской техники и запасных частей Hyundai на Российский рынок
Заказать звонок
8 (800) 555-09-38
многоканальный

bC India 2011

14.11.2010

bC India 2011

В Мумбаи, Индия, прошла первая международная выставка дорожно-строительной техники и оборудования bC India 2011. Предлагаем вашему вниманию обзор основных событий выставки, а также фотоотчет

Многие мировые производители строительной техники наряду с Китаем в качестве одного из самых перспективных рынков для продвижения своей продукции называют Индию. И это не удивительно. До 2012 года инвестиции в развитие инфраструктуры Индии составят $500 млрд., а в следующую пятилетку эта цифра может превысить $1 триллион.

Компании, желающие закрепиться на рынке Индии, где конкуренция пока не такая сильная, как в Китае, принимали участие в выставке bC India 2011, проходившей в период с 8 по 11 февраля в Мумбаи.

Выставка bC India проводилась в этом году в первый раз. Ее организаторами выступили Messe Muenchen Internationl (организатор выставки Bauma в Мюнхене, Германия, и Bauma China в Шанхае, Китай) и американская Ассоциация производителей оборудования (организатор выставки ConExpo-Con/Agg в Лас-Вегасе, США). Более 500 компаний, принявших участие в выставке, демонстрировали свою продукцию на площади 88 тыс. кв.м. За четыре дня мероприятие посетили около 22 тыс. человек.

Выставка bC India 2011 в Индии

Выставка строительной техники и оборудования bC India 2011 в Индии

Ряд компаний-производителей использовали выставку bC India в качестве площадки для объявления своих планов по продвижению продукции на перспективном рынке Индии.

Liugong

Руководство китайской компании Liugong объявило о намерении расширить производственные мощности на территории Индии.

В своем выступлении на bC India заместитель генерального директора Liugong India Рохит Панджаби сказал, что он видит большие возможности для развития компании на индийском рынке: «Liugong India начала производство колесных погрузчиков в 2009 г. Мы имеем возможность расширить действующий в Индии завод, и, скорее всего, следующим типом техники, производство которого начнется через несколько лет, станут машины для дорожного строительства, а затем – экскаваторы».

На выставке Liugong представила 2,2-тонный экскаватор 922 LCD, который в компании считают перспективным для индийского рынка, а также фронтальные погрузчики индийской сборки.

Строительная техника  Liugong на bC India 2011

Стенд Liugong на bC India 2011

Sany

Еще одна китайская компания демонстрировала на выставке строительное оборудование, собранное в Индии. Представители Sany сообщили, что компания будет стремиться к открытию в стране предприятия полного цикла (в Пуне) и намерена инвестировать в проект $60 млн. Первой продукцией станут бетонные заводы, затем – экскаваторы и другая строительная техника.

Новая линейка техники, представленная на bC India, включает экскаватор-погрузчик SBL80 и 20-тонный экскаватор с ковшом 0,93 куб.м. По словам Рупали Патила, пресс-секретаря Sany, в Индии компания делает ставку на технику простой и прочной конструкции, без использования высокотехнологичных решений, простую в обслуживании и способную работать в отдаленных районах.

Напомним, что Sany Heavy Industry India, дочерняя компания Sany Group, была образована в 2002 г.

Sany на выставке bC India 2011

Sandvik

На выставке bC India 2011 компания Sandvik Mining and Construction презентовала новый гидромолот BA2424, тем самым положив начало продвижения своей продукции на рынке Индии. Тем не менее, в компании отметили, что производство гидромолотов непосредственно на территории Индии не планируется.

Sandvik намерена поставлять в Индию как оборудование стандартного, так и премиум класса. Модель BA2424, представляющая собой стандартную модель с простым дизайном и несложной конструкцией, является первой в новой линейке, в которую войдет и гидромолот премиум класса BR3228. Масса BA2424 составляет 1617 кг, производительность - 525 ударов в минуту.

Sandvik на выставке bC India 2011

Kobelco

Японская компания Kobelco в рамках продвижения своей продукции на индийский рынок намерена открыть завод по выпуску мобильных кранов. Инвестиции в строительство завода, производство на котором начнется в октябре 2011 г., составили $13 млн. Руководство Kobleco считает перспективными и другие направления. В частности, на выставке был представлен гидравлический экскаватор местной сборки – модель получила индекс SK210LC. Завод по производству экскаваторов Kobelco начал работу в Андхра-Прадеш (юго-восток Индии) в прошлом году.

Филиал компании Kobelco Cranes India был открыт в августе прошлого года.

Кран Kobelco на bC India 2011

Volvo

Компания Volvo Canstruction Equipment, помимо демонстрации новой техники, большое внимание уделила представлению программы по сервисной поддержке покупателей. Одним из последних нововведений Volvo для индийского рынка является возможность восстановления комплектующих в заводских условиях. Соответствующее предприятие было недавно открыто в Бангалоре.

Линейка техники, с которой посетители выставки могли ознакомиться на стенде Volvo, включала экскаваторы EC140B Prime и EC210B Prime, асфальтоукладчик ABG 4361 (данная модель собирается на индийском заводе Volvo), грунтовый каток DD 80 large и фронтальный погрузчик L120F.

стенд Volvo CE на bC India 2011

Terex

Рост продаж оборудования Terex на индийском рынке составил в 2010 г. 150%. К 2015 году руководство Terex планирует увеличить свои доходы в Индии до $500 млн. В настоящее время компания имеет в Индии два завода – в Нойде (выпускает экскаваторы-погрузчики и другую строительную технику компактного класса) и в Хосуре (мобильное дробильно-сортировочное оборудование). На выставке bC India представители Terex заявили, что они имеют возможность открыть еще два завода площадью, аналогичной предприятию в Хосуре.

Выставку bC India компания Terex использовала для представления нескольких новых моделей, в числе которых – мобильная конусная дробилка WC1000 (модель выпускается в Хосуре), световая башня RL 4000 и гусеничный кран LT 1070/1.

грунтовый каток Volvo DD 80

Стенд Volvo на bC India 2011

Liebherr

На стенде компании Liebherr был представлен широкий спектр техники – башенный кран 71 EC-B 5 FR, гусеничный кран LR 1600-2, фронтальный погрузчик L 580, перегружатель A934 C и другая техника.

Кран Liebherr на bC India 2011

Тракторные заводы

Россию на выставке представил Концерн «Тракторные заводы».

Российская техника, широко используемая в нефтегазовом, угольном и других добывающих отраслях Индии, а также в дорожно-троительстельтом секторе, поставляется в эту страну с 1999 г., а в 2008 году Концерн открыл здесь дочернюю компанию CHETRA Machinery India Pvt. Ltd (CMI). Большая часть продаж на индийском рынке приходится на трубоукладчики, доля российского предприятия в данном сегменте доходит до 30%.

«На сегодняшний день в спектр продвигаемой на индийский рынок техники из России входят бульдозеры мощностью 90-600 л.с., трубоукладчики грузоподъемностью свыше 600 тонн, колесные погрузчики с объемом ковша от 3,5 до 6,7 куб.м. и мощностью 140-600 л.с., 23-тонные экскаваторы, а также специальное оборудование для эксплуатации труб», - сообщил исполнительный директор CMI г-н Бен Каллоу.

bC India 2001 - бульдозер ЧЕТРА

Не знаете с чего начать?

Оставьте заявку и мы вам перезвоним.